Как защитить себя при закрытии компании и предложении договора о выплате 3 окладов
Я проживаю и работаю в Нижнем Новгороде, сами работодатели находятся в Санкт Петербурге. Компания закрывается, и предлагает подписать договор о соглашении сторон в котором они мне выплачивают 3 оклада, и в договоре указана дата выплаты, и что претензий к компании никаких нет. А деньги они собираются выплачивать первую часть при отправки документа, вторую при получении. Говоря о том, что компания не кинет. Что мне можно сделать в этой ситуации?
Судя по всему вам предлагается расторжение трудового договора по соглашению сторон с условием выплаты трёх окладов. Вам предлагается подписать его со своей стороны и отправить работодателю, в том числе и о том, что претензий не имеете, но до получения компенсации в полном объёме с обещаниями. Не думаю, что это хорошая идея согласиться на такие условия. Соглашение должно быть подписано со стороны работника в день получения компенсации в полном объёме, поскольку расторжение договора по соглашению сторон не отменяет порядка его расторжения согласно закону. Ст. 84.1 ТК РФ. Все расчёты с работником должны быть произведены в день расторжения, последний рабочий день согласно ст. 140 ТК РФ.