Пользователь 9111.ru

Арест на страховое возмещение - правомерность и отмена - что должен решить суд и как поступить в данной ситуации?

Я подал иск, а затем заявление об обеспечении иска. Суд наложил арест на страховое возмещение в страховой компании, где ответчик является страховщиком. Ответчик подал заявление в суд об отмене ареста, на том основании, что выгодоприобретателем по договору страхования является Банк, и что он (ответчик) не является «хозяином» этих денег. Страховое общество еще ни кому не выплачивало вознаграждение – не пришло время для выплаты. 1. прав ли ответчик и что должен сделать суд по этому заявлению? 2. Что делать мне?
Лучший ответ

Хотя Вы очень скудно обрисовали ситуацию, тем не менее рискну предположить, что ответчик прав. Если Вы подали иск о взыскании с него денежных средств, то в обеспечение иска могут быть арестованы лишь деньги, которые принадлежат ответчику или находятся в его распряжении.

Суд может отменить обеспечительные меры, если согласится с заявлением. Если у Вас есть аргументы, Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд любое не устраивающее Вас определение по обеспечению иска.