Обязательно ли письменное ознакомление работников о предстоящем введении режима неполного рабочего времени?
Конечно! Это изменение существенных условий труда, т.е. изменение условий договора , которое влечет для нессогласных те последствия , о которых вы сами пишите.
г
Уважаемый Константин, г.Саратов!
Я согласен с ответом коллеги, но хотел бы дополнить его следующим образом.
Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудогового договора, допускается только по Соглашению сторон трудового договора.
Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что вашим работодателем были допущены нарушения трудового законодательства.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа