Уточненный вопрос о выселении лиц без договора - процедура, обязанности полиции и МЧС, хранение имущества и возможность открытия замков без повреждения
Вопрос по выселению (уточненный): в квартире проживают лица, договор с которыми не заключен (не арендаторы, оплата за квартиру не вносилась, фактически просто пустили людей пожить).
Если я правильно понимаю, выселение происходит с участием сотрудников полиции (обязательно) и МЧС (в случае, если дверь не открывают) вопрос в том, что делать с имуществом квартирантов в случае: а) если они дома - выносить вещи на площадку? Б) если дверь вскрыта сотрудниками МЧС, а квартирантов нет - составляется ли протокол полицией и кому вещи отдаются на ответственное хранение (забирает ли их полиция)?
Также интересует вопрос можно ли не ломать дверь с привлечением сотрудников МЧС, а в присутствии полиции и собственника привлечь службу открывания замков без их повреждения?
Иван, полиция выселением не занимается принципиально. На это есть суд и решение суда, по которому этим занимаются приставы.