ДТП с бабушкой - большие затраты на операцию, отсутствие реакции ГАИ

У нас сбили бабушку. Переходила в неположенном месте. Была операция, затраты большие. Из гаи дознаватели даже не приходили. Ждут когда поправится может. Хотя должны были сразу напомнить о себе или я ошибаюсь.
Лучший ответ

Если была операция, то, скорее всего, бабушке был причинен вред здоровью средней тяжести, возможно, тяжкий вред здоровью. Но, если исходить из того, что бабушка переходила в неположенном месте, то сбивший не будет привлечен к административной ответственности за отсутствием вины. Однако это не лишает впоследствии бабушку права в судебном порядке взыскивать с управлявшего автомобилем суммы причиненного вреда, поскольку такая ответственность в любом случае предусмотрена для владельцев средств повышенной опасности, коим является автомобиль. Можно требовать возмещения ущерба (затраты на лечение, приобретение лекарств и пр.), а также компенсацию морального вреда. Главное, все это подтвердить документально.

Да, по факту поступления в приемный покой, должна быть проведена предварительная проверка. Не факт, что виновность бабушки за переход в неположенном месте. Должна быть проведена автотехническая экспертиза, которая и определит виновного. Даже при установлении полностью вины бабушки, а в чем я сомневаюсь, она имеет право на возмещение морального вреда с владельца источника повышенной опасности.

Вам нужно собирать все платежные документы и за материальным возмещением обратиться в страховую компанию, в которой застрахован виновник ДТП.

Получите выплаты по ОСАГО.