ДТП с бабушкой - большие затраты на операцию, отсутствие реакции ГАИ
Если была операция, то, скорее всего, бабушке был причинен вред здоровью средней тяжести, возможно, тяжкий вред здоровью. Но, если исходить из того, что бабушка переходила в неположенном месте, то сбивший не будет привлечен к административной ответственности за отсутствием вины. Однако это не лишает впоследствии бабушку права в судебном порядке взыскивать с управлявшего автомобилем суммы причиненного вреда, поскольку такая ответственность в любом случае предусмотрена для владельцев средств повышенной опасности, коим является автомобиль. Можно требовать возмещения ущерба (затраты на лечение, приобретение лекарств и пр.), а также компенсацию морального вреда. Главное, все это подтвердить документально.
Да, по факту поступления в приемный покой, должна быть проведена предварительная проверка. Не факт, что виновность бабушки за переход в неположенном месте. Должна быть проведена автотехническая экспертиза, которая и определит виновного. Даже при установлении полностью вины бабушки, а в чем я сомневаюсь, она имеет право на возмещение морального вреда с владельца источника повышенной опасности.
Вам нужно собирать все платежные документы и за материальным возмещением обратиться в страховую компанию, в которой застрахован виновник ДТП.
Получите выплаты по ОСАГО.