Проблема с выплатой потребительских кредитов - как помочь дочери, прописанной по нашему адресу, избежать новых кредитов

Моя дочь берет потребительские кредиты в торговых сетях. В последствии она их выплачивать не может, эти кредиты приходят к нам, как к родителям потому что она прописана по нашему адресу, с нами она не живет уже 5 лет. Можем ли мы что то сделать, что бы эти кредиты ей не давали.
Лучший ответ

Ничего не можете сделать. Это её право - брать кредиты. Вы не отвечаете по долгам своей совершеннолетней дочери. Только её имущество может быть арестовано за долги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можем ли мы что то сделать, что бы эти кредиты ей не давали.

Здравствуйте! К сожалению нет, только нужно говорить ей, чтобы не брала.

Хотелось бы поподробней

Вы можете их не платить. К Вам эти кредиты не имеют никакого отношения и на Вас их никто не может повесить.

Дочь совершеннолетняя, и если с Вас кто требует её долг, то обращайтесь в полицию и ЦБ РФ, можно на сайте:

www.cbr.ru

И ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!

Спасибо за помощь!