Имею ли я право на налоговый вычет из подоходного налога в случае оплаты обучения по данной программе?
Образовательное учеждение, имеющее гос. аккредитацию проводит обучение по переподготовке специалистов на платной основе.
По окончании переподготовки утвержают, что: "В случае успешного выполнения всей программы и защиты аттестационной работы выдается государственный диплом о профессиональной переподготовке Государственного университета управления (г. Москва), дающий право выполнения нового вида профессиональной деятельности в соответствующей сфере (Приказ Министерства образования Российской Федерации от 06.09.2000 № 2571 "Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов")."
Да имеете, если речь идет о Вашем лично обучении. Если речь идет об обучении Ваших детей – то лишь в случае обучения в дневной очной форме.