Нужно ли мне подписывать заявление на увольнение при сокращении штата, если я не собираюсь подписывать договор по соглашению сторон?
При увольнении по сокращению штата мне предлагают подписать заявление.
Прошу уволить меня по соглашению сторон. ПОСЛЕДНИМ РАБОЧИМ ДНЕМ СЧИТАТЬ 24/10/16
Вопрос: договора по соглашению сторон я не подписывал и подписывать не собираюсь. Нужно мне подписывать вообще заявление на увольнение или это необязательно?
Если Вы будете уволены по соглашению сторон и соглашением не предусмотрена никакая компенсация, то Вы не сможете получить гарантий, предусмотренных при сокращении штата.
Думаю, что нужно дождаться увольнения именно по сокращению.