Несоблюдение медицинского стандарта - Повреждение пальца бабушки и ненадлежащая помощь

Моя бабушка повредила фолангу пальца на руке, травма была 24. 09.2016,26.09.2016 мы обратились в больницу, травматолог отправила на снимок и сообщила что, у моей бабушки перелом со смещением и наложила гипс, сказала приехать на прием 06.10.2016 когда мы приехали, ей сказали почему она приехала так рано, на что она ответила, что врач сам назначил дату визита, к слову приняли ее в 12:45, и видимо потому что близился обед, ей даже не наложили новый гипс, а просто посмотрели, снова надели старый гипс, забинтовали и отправили домой, сказав. Что 18.10.2016 на прием, мы приехали с бабушкой домой она сказала что ей не удобно и гипс абсолютно ничего не держит, мы поехали снова в больницу, 12.10.2016, когда мы приехали, врач ей сказал, что перелома со смещением у нее нет, но он не знает что у нее, нужно сделать повторный снимок, и возможно палец будут вправлять, но это завтра, т.е 13.10.2016, мы приехали на след день, сделали снимок, прождали в очереди 6 часов, но никакой конкретной помощи не получили, а получили направление к другому хирургу, и прием у него через три дня только, а врач посоветовала забинтовать 4 пальца эластичным бинтом, к слову сказать, у нее как была опухоль, и искривление пальца в день травмы, так эта опухоль и осталась, а прошло уже 20 дней и помощи как таковой не оказано, может ли моя бабушка написать заявление в прокуратуру или подать иск в суд, что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру по данному повожу, Также обратится в суд о взыскания морально вреда.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Даша. Напишите в прокуратуру жалобу с копией на главврача больницы с требованием привлечь врача к ответственности

Удачи Вам и Вашим близким!

Благодарю Вас за полезную консультацию!