Гарантии выплаты двух окладов при увольнении по соглашению - что следует знать работнику
Работодатель мне предлагает уволится по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Какие гарантии у меня есть, что оно мне их выплатит?
Гюзелия! Соглашение о расторжении трудового договора является его неотъемлемой частью. Если такое соглашение либо трудовой или коллективный договор содержит условие о выплате выходного пособия (денежной компенсации), то при расторжении трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работодатель обязан выплатить работнику компенсацию независимо от того, предусмотрена ли она локальными нормативными актами.
См., например, Определение Верховного Суда РФ от 17.05.2013 N 14-КГ 13-2
Гарантией является приказ об увольнении по соглашению сторон с выплатой 2 окладов, с которым Вас должны ознакомить под роспись.
Здравствуйте. Гарантией будет подписанное соглашение, в котором работодатель обязуется в срок... выплатить два оклада. Удачи Вам.