Проблемы с ремонтными работами - что делать, если мастер отказывается предоставить квитанции и качество работы вызывает сомнения?
При таком подходе в общении с мастерами-строителями, удивительно, как он вообще что-то сделал. Так нельзя! НИКОГДА нельзя отдавать деньги вперёд и НИКОГДА нельзя давать деньги на материалы. Это в 99% случаев, означает, что никакой работы не будет.
Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества, а по поводу обращения в суд, то здесь нужен договор, и подавать надо в соответствии с его условиями.
К договору на выполнение подрядных работ должна быть смета, где указывается какие материалы использовались, в каком количестве, по какой цене. Трудно отвечать, когда не видишь договора, обычно там предусматриваются такие моменты, как штрафные санкции за невыполнение так и ненадлежащее выполнение условий договора, порядок устранения недоделок и брака. Работы должны закрываться по актам выполненных работ, если они не подписаны, то работы не выполнены. Вы можете написать претензию с подрядчику, требовать бесплатного устранения недостатков или возврата ранее уплаченных средств. В этом случае правильно составить документы вам поможет квалифицированный юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!