Мы послали письмо с уведомлением о необходимости либо расторжения сделки, либо продолжения диалога.
По вине покупателя сорвалась сделка по продаже нашей квартиры. Согласно предварительного договора мы получили задаток. Срок договора закончился, покупатели необходимой суммы не собрали. Мы послали письмо с уведомлением о необходимости либо расторжения сделки, либо продолжения диалога. На встречу покупатель не явился, мотивируя неполучением письма. Покупатель подал иск в суд на возвращение задатка. Один из аргументов-после узаканивания перепланировки, которую мы сделали в срочном порядке по их требованию, квартира из 3-комн. По техпаспорту стала 2-комн. Но площадь осталась прежней, покупатель предварительно три раза осматривал квартиру в присутствии риэлтора и был согласен ее покупать.
Алексей, если сделка сорвалась по вине покупателя, то задаток не возвращается.