Задолженность по зарплате - как написать заявление о невыплате зарплаты организацией
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виктория, день добрый!
Можете написать в трудовую инспекцию, или же обратиться в суд для взыскание заработной платы, пении по заработной плате, а также морального ущерба!
За трудовые споры госпошлина не предусматривается!
Удачи!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию также написать жалобу в прокуратуру после проверки в праве обратиться в суд ваши интересы в судебном порядке будет представлять прокурор.
Здравствуйте. Обращайтесь с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по заработной плате. Также можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Удачи вам.