«Квартира с ребенком в интернате - правовая сторона и обязательства»

Жене брата 7 лет назад дали квартиру в которой хозяин ребенок который находится в интернате для умственно отсталых. Там был долг в 70000 т.р который они погасили. В квартире был гадюшник они сделали ремонт за свой счет. Через 3 года интернат в котором находится ребенок составил договор по которому они должны ложить на счет ребенка 7000 т.р плюс оплата квартплаты 7000 т. р в квартиру их не прописывают только договор. Законно ли это?
Лучший ответ

Незаконно. Эти действия можно оспорить в суде. Не понятно что это за договор и каким образом его составили задним числом. Кроме того, в любом случае можно взыскать уплаченные деньги (ст. 1102 ГК РФ)

Да, это законно. В соответствии с ЖК РФ, собственник должен содержать свое имущество. А если за него содержал кто-то другой, то он имеет право на затраты. А прописывать никто и не обязан.

Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!