Может ли работодатель отказаться выплачивать зарплату на карту Сбербанка при отказе от карты банка Возрождения?
Президент России Владимир Путин отменил «зарплатное рабство», одобрив поправки в статью 136 Трудового кодекса РФ.
Раньше только работодатель мог выбирать, в какой банк перечислять зарплату своим сотрудникам. Принятые поправки позволят работникам самим решать данный вопрос.
Здравствуйте. Вы вправе выбирать, на счет какого банка Вам будет перечисляться зарплата. Если работодатель отказывается ее перечислять на карту СБ РФ, пишите жалобу в трудовую инспекцию. За задержку выплаты зарплаты работодатель обязан оплатить пеню.
Здравствуйте!
Конечно не может. Хотя это дополнительные средства по переводу и тп. много нюансов. Если он вам предоставляет карту того банка, что вас смущает. Переводите сами на сбербанк.