Может ли работодатель отказаться выплачивать зарплату на карту Сбербанка при отказе от карты банка Возрождения?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: может ли работодатель не выплачивать зарплату на карту Сбербанка, если я отказываюсь перейти на карту банка Возрождения, агрессивно навязываемого всем обраобразовательным учреждениям.
Лучший ответ

Президент России Владимир Путин отменил «зарплатное рабство», одобрив поправки в статью 136 Трудового кодекса РФ.

Раньше только работодатель мог выбирать, в какой банк перечислять зарплату своим сотрудникам. Принятые поправки позволят работникам самим решать данный вопрос.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы вправе выбирать, на счет какого банка Вам будет перечисляться зарплата. Если работодатель отказывается ее перечислять на карту СБ РФ, пишите жалобу в трудовую инспекцию. За задержку выплаты зарплаты работодатель обязан оплатить пеню.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Конечно не может. Хотя это дополнительные средства по переводу и тп. много нюансов. Если он вам предоставляет карту того банка, что вас смущает. Переводите сами на сбербанк.

Спасибо за помощь!