Муж умер год назад, а в ВТБ остались деньги и как снять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если это вклад, то Вам нужно оформлять наследство. Только заявление о принятии наследства нужно было подать до шести месяцев с дня его смерти. Если Вы были зарегистрированы по месту жительства на момент его смерти, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Муж умер год назад, а в ВТБ остались деньги и как снять?ЗАявление на получение наследства вы не подавали нотариусу? Если нет то срок пропущен и нужно его восстановить по суду.