Как уволиться, когда муж не дает подать заявление?.
необходимо направить ценным письмом с описью вложения, а отправление повторить с помощью факсимильной связи, так как письмо будет долго идти Вы уведомите повторно руководство еще факсом. увольнение - п. 3 ст. 77 ТК РФ, выдача копий документов ,связанных с работой- ст. 62, ст. 84.1 ТК РФ
Заявление об увольнении по собственному желанию пишется в простой письменной форме, ссылки на статьи не обязательны. Заявление необходимо отправить не менее чем за две недели до предстоящего увольнения заказным письмом с уведомлением с описью вложения, при этом нужно учесть время на пересылку письма.
Без Вашего напоминания работодатель обязан в день увольнения произвести с Вами полный расчет, выдать на руки оформленную трудовую книжку, справку формы 2-НДФЛ, остальные документы - по Вашему требованию.
Все правильно посылайте заказным с описью вложения и уведомлением.ОСтальное все как говорят коллеги! Удачи!