Продажа квартиры, приобретенной с помощью Материнского капитала - Возможность оформления доли второму ребенку в новом доме большей площади при снятии обременения

Мы хотим продать квартиру, покупка которой была за счет Материнского капитала. В долю вошел один ребенок, а для второго у нас есть Обязательство, заверенное нотариально, что по выплате ипотеки мы выделяем долю и этому ребенку. При снятии обременения можно ли оформить долю второму ребенку уже в приобретаемом другом доме большей площади?
Лучший ответ

ЗДравствуйте, при приобретении конечно же можете сразу оформить долю, едиственный вопрос, что доля первого ребенка не должна быть уменьшена.

Здравствуйте!

Вам все равно при продаже обращаться в органы опеки за разрешением продать долю первого ребенка, уточните этот вопрос у них.