Дочь подала на развод, у зятя есть машина приобретенная до свадьбы, подлежит ли машина разделу.

Лучший ответ

Машина приобретена до свадьбы и совместно нажитым имуществом не является, поэтому разделу не подлежит.

Здравствуйте! Не подлежит. Согласно СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, не подлежит машина разделу. Имущество, приобретенное одним из супругов до брака разделу при расторжении брака не принадлежит. Только он собственник.

Здравствуйте! Нет, транспортное средство не подлежит разделу, так как это его личное имущество, приобретенное до заключения брака.

Оксана, здравствуйте!

Если машина приобретена до заключения брака и не на кредитные средства, то разделу она не подлежит.

Нет имущество приобретенное до брака не является совместной собственностью и разделу не подлежит, потому дочь на нее прав никаких не имеет.