Предстоящая реорганизация - каковы мои права и риски в качестве одинокой матери?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать точно что и как происходит у вас под названием реорганизация. В каком виде она у вас происходит (читать приказ о реорганизации, как минимум) , поскольку это понятие очень объемное. И имеет ли право в вашем случае работодатель руководствоваться 74 статьей (изменение условий трудового договора по инициативе работодателя) или обязан руководствоваться Ст. 81, 178, 279, 280 ТК РФ (сокращение штата или численности) очень важно и для вас в том числе. Ведь если речь идёт об изменении трудовой функции в той или иной мере, то статья 74 ТК РФ применяться не может. Ведь работодатель не имеет право уволить вас только в том случае если увольнение будет по сокращению (4. Ст. 261 ТК РФ). А в остальных случаях при вашем раскладе (собственно желание, соглашение сторон и отказ от продолжения работы в новых условиях по П.7 ч.1 ми.77 тк) имеет право.
По закону Вы имеете приоритетное право остаться на работе, как мать-одиночка. Но раз у Вас полная реорганизация, то по закону все именно так, как Вам обьяснили.