Как оформить временную замену уборщицы в компании?
На время выполнения временных работ нельзя. У вас основной работник работает постоянно и регулярно выполняет эту функцию. По гражданско-правовому договору нельзя, у вас работы по уборке в производстве запланированы штатным расписанием.
Принимайте в целях замещения временно отсутствующего работника, что и соответствует реальности. Оформление по всем правилам по должности, кроме испытательного срока. Заключите сразу соглашение о расторжении трудового договора нужной вам датой и все. Ст. 78 ТК РФ. Работник будет уволен по соглашению сторон.
Доброго времени суток! Даже на временных работников (не важно - на неделю, или 2 месяца) нужно оформлять весь пакет документов. По вопросу надбавок - все зависит от того, что прописано в Вашем положении об оплате труда (премировании и пр.). Заключение договора гражданско-правового характера, сами понимаете, трудовым законодательством не допускается, хотя повсеместно используется.