Способы правильной записи в трудовую книжку при приеме сотрудника на период отопительного сезона по срочному трудовому договору включая дату начала работы.
Как правильно сделать запись в труд. Книжке, если работник принимается на период отопительного сезона. (по срочному трудовому договору). В ТД я так и указала, что принимается на работу с 17.10.2016 г. на период отопительного сезона. Спасибо)))
Как правильно сделать запись в труд. Книжке,
Здравствуйте! Запись в трудовой книжке делается в соответствии с приказом о приеме на работу, трудовым договором.
Вы верно указали в ТД, что принят на период отопительного сезона, без указания окончания срока, также укажите и в приказе. Так как окончание отопительного сезона происходит согласно постановлению территориальных органов исполнительной власти. А если среднесуточная температура в апреле позволит отключить отопление раньше, то Вам придется объявлять работнику простой и оплачивать его в размере 2/3 оклада согласно ст.157 ТК РФ
Запись и в трудовой и в приказе делайте - принят /должность/ на время отопительного сезона без указания срока окончания трудового договора.