Может ли отсутствие расписки быть основанием для расторжения договора купли-продажи?
В Росреестре зарегистрирован договор купли-продажи. В нём указано, что продавец получил деньги ДО подписания договора. Но расписку с продавца не получили. Если вдруг он захочет оспорить сделку в суде будет ли это основанием для расторжения? Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, но продавец может взыскать сумму по договору за проданную недвижимость. Так как доказательств оплаты не имеется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, нет не будет основанием для расторжение договора купли продажи. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Основания для расторжения договора в данном случае нет. Суд в исковых требованиях откажет. В договоре же четко указано что продавец деньги получил.
Благодарю Вас за полезную консультацию!