Проблемы с разделом имущества - соседи угрожают восстановлением за мой счет
Собственник квартиры несет бремя содержания жилого помещения и несет полную ответственность за то что происходит внутри квартиры Если у Вас нет доступа в квартиру Вы должны обратиться в суд о предоставлении доступа и чинении препятствий в осуществлении полномочий собственника или с таким иском УК должна в суд выйти.
Здравствуйте Если вы докажете что она период этого времени Когда произошло затопление соседей Вы не проживали в таком случае вы отвечать не будете только будет ваш супруг ответчиком.
Если вы собственник в данном жилье, то соседи абсолютно верно направили вам данное письмо. В таком случае вы можете прибыть на место, вскрыть замки и выполнить необходимые действия.