Вопрос - Сопровождает ли договор купли-продажи на квартиру расписка о получении денег?

При оформлении договора купли-продажи на квартиру, к договору прилагается расписка о получении денег? Или она даётся отдельно и к договору не привязывается?

Лучший ответ

к договору прилагается расписка о получении денег? Или она даётся отдельно и к договору не привязывается?

Нет, к договору расписку прилагать не нужно.

В банке можно выбрать два вида хранения денег:

Ответственное сейфовое хранение. В этом случае помимо договора с банком печатается еще и дополнительное соглашение. В нем указывается лицо, которое может взять деньги из ячейки.

Индивидуальное сейфовое хранение. Представляет собой договор между банком и тем, кто будет забирать деньги. При этом никакие дополнительные условия не оговариваются.