Вопрос о прилагаемой расписке о получении денег при оформлении договора купли-продажи квартиры без использования банковской ячейки.
При оформлении договора купли-продажи на квартиру, к договору прилагается расписка о получении денег? Или она даётся отдельно и к договору не привязывается? Если деньги переходят не через банковскую ячейку.
Лучший ответ
Расписка нужна когда купля продажа производится без ячейки.
В банке можно выбрать два вида хранения денег:
Ответственное сейфовое хранение. В этом случае помимо договора с банком печатается еще и дополнительное соглашение. В нем указывается лицо, которое может взять деньги из ячейки.
Индивидуальное сейфовое хранение. Представляет собой договор между банком и тем, кто будет забирать деньги. При этом никакие дополнительные условия не оговариваются.