Я продаю автомобиль, как скоро можно снять с учета после того как подписан договор купли продажи обеими сторонами.

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай, автомобиль с учета может сняться в тот же день как только вы и покупатель подписали договор купли продажи. Также у покупателя есть на это 10 дней, что бы снять с учета и поставить зарегистрировав на себя.

По новым правилам новый владелец снимает с учета ТС и регистрирует уже на себя в течение 10 дней С момента купли продажи.

По заявлению нового владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.