Могут ли они там проживать без моего согласия и занимать большую комнату?
УВажаемая Таня! Пока порядок пользования квартирой не определен подразумевается, что сособственники пользются имуществом сообща. Пытайтесь договориться с собственником, и определить порялок пользования, например, вамменьшую комнату, а им большую но с ежемесячной доплатой за аренду в вашу пользу или иным образом. при недостижении согласия обращайтесь в суд.
Если сын собственника 1/2 доли и его жена сына в квартире не зарегистрированы, то проживать в ней без Вашего согласия он не вправе.
я Вам уже отвечал, что Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования и выселить "лишних" людей