Как правильно поступить, если работодатель регулярно задерживает зарплату от двух недель и более?
Здравствуйте! Вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задерживаемой суммы, письменно известив об этом работодателя. Ознакомьтесь со ст. 142 ТК РФ. Также Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру и с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте.
Действия работодателя не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда по данному факту будет проведена проверка.
Для защиты ваших прав вы можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.Пишите жалобы, будут разбираться, может это станет уроком работодателю.
Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, придут, проверят, привлекут к административной ответственности. Можно обратиться в прокуратуру. Можете обратиться с иском в суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.