Методика определения абзацев в статьях ТК РФ без указания их числа. Какие требования предъявляются к предоставлению ссылки на конкретный абзац в ТД?

Как правильно считать абзацы в ТК РФ в статьях, где они не указаны? Например статья 59 ТК РФ. Просто вручную? И какой документ обязывает давать ссылку в ТД именно на конкретный абзац?
Лучший ответ

Да, просто вручную считать. Но абзац можно и не указывать, можно даже пункт и часть статьи не указывать. Пусть ищут оппоненты. А посмотрите на документы, исходящие из госорганов: ссылки максимум на закон, где уж там статьи. Но когда ты хочешь суду что-то доказать, то можно и сослаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ссылку на абзац в срочном договоре указывать закон не требует. Согласно ст. 57 ТК РФ в случае, когда заключается срочный трудовой договор указывается " также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом. "

Если укажете конкретные обстоятельства, соответствующие части первой или второй статьи 59 ТК РФ этого будет достаточно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!