Из-за неоплаты долга за сотовый телефон друга в ломбарде, полиция готовит дело к отправке в суд - инвалиду с эпилепсией угрожает федеральный розыск
Взял недвижимое имущество у друга (сотовый телефон) стоимостью 15000 р.
По добровольному согласию так как мать попала в больницу, деньги нужны были на лечение все справки есть. В итоге заложил в ломбард и не выкупил в срок обещанного, в итоге отец заявил в полицию, меня задержали сотрудники полиции, вину признал сразу написал подписку о не выезде, всегда вовремя приходил к следователю, к концу дела мне позвонил следователь сказал приедь во вторник будем заканчивать и отправлять дело в суд надо было что бы я привёз справки что я инвалид что лечился в клинике в СПб, я приехал она на больничном я пошел к начальнику все справки все отдал мне сказали что меня больше не вызовут только потом на суд, и я уехал в СПб к матери и проконсультироваться в больнице по моему деагнозу, ижеопаьическая эпилепсия с психическими расстройствами, в этот же день матери поступил звонок от следователя и он сказал если послезавтра его не будет утром мы в федеральный розыск подадим, а за 1 день я никак не доберусь, да и средств нету я не работаю инвалид сейчас проявляются тяжелые приступы, с потерпевшим рассчитался полностью вернул сумму стоимости. Оставался только суд за примирением. Как мне быть?
Лучший ответ
Найди номер телефона дежурной части того отделения полиции, где ведется твое дело, позвони, представься, сообщи по какому уголовному делу ты проходишь и свое местонахождение. Все звонки в дежурные части записываются - это будет твоим доказательством того, что ты не скрываешься. Сотрудники розыска сами за тобой приедут.