Как решить проблему с соседями, занимающими всё место на кухне и не освобождающими общую площадь в муниципальной комнате?
У меня муниципальная комната 16,6 м 2 общ.26.69 м 2. в двух комнатной квартире. Вторую комнату 10,7 м 2 общ.16,7 м 2 купили и постоянно сдают в аренду и занимают всё место общего пользования на кухне! На мои требования ничего не освобождают, т.е выживают! Я пенсионер 3 гр. инвалидности, т.е драться с ними не могу! Что я могу сделать в данной ситуации! Дело в том я у участкового был: он сказал, что должны жилищные организации разбираться! В муниципалитете был-дали отписку, что они влиять на собственников не могут! Хочу сдать комнату, т.к фактически там не бываю. Нужно ли согласие соседей, если они сдают-ведь это просто абсурд! Сами нарушают норму проживания 12 м 2. Т.е хочу сдать и освободить места общего пользования!
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, вы не можете сдавать в найм комнату которая является муниципальной так как вы фактически сами являетесь нанимателем. Вы можете приватизировать её и затем уже сдавать в найм без какого либо разрешения других собственников.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.