Выбор между оформлением договора купли-продажи с нотариальным заверением или оплатой госпошлины - что делать?
Собираюсь приобрести частное домовладение у единоличного хозяина. В органах МФЦ говорят что для оформления необходим договор купли продажи заверенный у нотариуса. А это еще от 10000 руб. Хотя совсем недавно мне в Росреестре говорили что можно у них оформить все документы оплатив госпошлину. Как лучше и правильнее поступить.
Добрый день. Если Вы приобретаете не часть домовладения, а все целиком, то можете оформит договор купли-продажи в простой письменной форме и обратиться в Росреестр. Затраты будут меньше.
Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.