Как получить разрешение от соседей на реконструкцию крыльца своей квартиры в муниципальном доме?
Скажите пожалуйста как правильно оформить разрешение от соседей на реконструкцию крыльца своей квартиры. У нас одноэтажный дом на 3 приватизированные квартиры. Земля под домом и во дворе в общей собственности (муниципальная). У каждого соседа свой вход в свою квартиру. Мы из своего крыльца сделали тамбур-прихожую, т.е. поставили стену и поставили дверь увеличив площадь квартиры на 3 квадратных метра. . Соседям не мешаем, т.к. у них свои входы отдельные. Я так понимаю это считается самовольная реконструкция и требует разрешение соседей.
"Я понимаю, что это требует разрешение соседей."
Здравствуйте, Татьяна. Вы правильно понимаете. Но согласие соседей, это еще не все. Нужно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства для получения официального разрешения на данную реконструкцию. Удачи Вам и добра!