Саратов, 18.11.2010, 08:59

Подсудимый отказался от дачи показаний в суде

Вопрос №1154999 из г. Кузнецк
опубликован 18.11.2010, 08:59
У меня вот какой вопрос. Потерпевшая отказалась от дачи показаний в суде, так как она с подсудимым вступила в брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 51 Конституции РФ гражданин вправе отказатьсч от дачи порказаний против себя самого и членов своей семьи.

В данном случае суд будет оценивать ее показания на предварительном следствии, а также другие, имеющиеся в материалах дела доказательства.

Баранникова Татьяна Николаевна

18.11.2010, 10:02

Уважаемая Светлана! В данном случае необходимо знать ст. УК по которой привлекается подсудимый. Если статья предусматривает возможность примирения сторон, то суд прекратит дело в связи с примирением сторон.

18.11.2010, 09:20

данное преступление относится к тяжким и прекращения дела в связи с примирением сторон невозможно. Поэтому приговор скорее всего будет обвинительным.

18.11.2010, 09:53

Изнасилование

18.11.2010, 09:40