Пользователь 9111.ru

Ростовский Универсальный банк лишен лицензии - требуются досрочное погашение кредита и пеня за просрочку

В августе 2016 г. Ростовский Универсальный банк. В котором у меня открыт кредитный договор, был лишен лицензии и мой кредит был перепродан. Срок погашения по кредитному договору 20 число каждого месяца. Всегда платила вовремя. Неоднократно обращалась в банк для уточнения реквизитов по перечислению ежемесячного платежа, но мне ничего не смогли ответить, обещая. Что условия кредитного договора будут действовать и дальше. 20 октября пришло письмо исходящим от 06.09.16 г.из ООО "Юнипрод"с требованием погасить долг полностью. Имеют ли они право требовать с меня досрочного погашения кредита и должна ли я платить пеню за два месяца, не по моей вине.
Лучший ответ

По тому, как изложено - нет. Вы не должны ничего иного, чем предусмотрено условиями договора. И если обязательства выполняли полностью и своевременно - прав требования таких у нового кредитора нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!