Законность требования компаний о предоставлении фото с паспортом - разъяснение и правовая позиция
Добрый день!
Владелец хостинга перестраховывается, чтобы определить вашу личность на случай проблем с законом, которые могут возникнуть с вашим сайтом. Например, при распространении вирусов, запрещенного контента и т.д.
У него нет законного основания требовать такого фото. Регламент не закон для вас. Если регламент не нравится, вы его не принимаете, переходите на другой хостинг с более мягким регламентом.
По моей практике, обычно достаточно привязки сайта к телефону. В самом крайнем случае, приходилось отправить скан паспорта.