Возможность судебных приставов снимать 5000 рублей ежемесячно с пенсии пенсионерки из Челябинска, учитывая задолженность перед банком и несовершеннолетнюю дочь в платном колледже
Приставы на основании исполнительного производства имеют право взыскивать до 50 %. между тем вы можете обратиться в суд, чтобы уменьшить размер взыскания по вашему исполнительному производству.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.