Девочка-сирота вышла замуж в 17 лет - возможно ли отказ в пенсии?
Здравствуйте! Должны платить до 18 лет. Пенсию по потере кормильца имеют право получать в соответствии со статьей 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется.