Отказ от страхования при покупке телефона в рассрочку в офисе МТС - не все так просто
Приобрела телефон в рассрочку в офисе МТС. Подписала документы, и получила консультацию о том, что в течение 5 дней могу отказаться от стахования жизни и потери работы. .. По факту обратившись в офис банка, получила ответ, что сумма выплаченая за страховку, и проценты расчитанные на 10 мес. рассрочки, будут удержаны даже при расторжнии договора, и пересчет по выплатам произведен не будет. Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юлия.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это незаконно, если договор страхования расторгнут, обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта либо в управление Роспотребнадзора.
В случае страхования жизни, здоровья, трудоспособности, потери работы предметом страхования является риск ухода из жизни, причинения вреда здоровью, потери трудоспособности, работы. При наступлении страхового случая страховая организация должна перечислить страховое возмещение в целях погашения задолженности по кредиту.