Согласилась купить квартиру, отказаться не могу у продавца ипотечный кредит и альтернативная сделка.
Лидия, добрый вечер!
Пока супруга (пусть и бывшая) согласна подписать у нотариуса согласие на продажу квартиры - быстро это сделайте!
Тогда Ваша головная боль, почти наверняка, не будет иметь причины!)
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Лидия! Нет не может. После проведения госрегистрации права, уже новый собственник решает кто будет прописан в его квартире.
С уважением.
Если она не зарегистрирована - проблем нет. Тем более что пять лет не живет. Ее права не нарушены. А срок исковой давности 3 года. Мне кажется, здесь все чисто(но не увидев документы точно не скажу). Банки проверяют все досконально.
Лидия, а почему Вы считаете, что не можете отказаться, если Вас вдруг не устроят условия договора или какие-то другие обстоятельства. Думаю, что можете.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.