Ситуация с покупкой квартиры через ипотеку - возможен ли риск признания сделки недействительной?
Сделку признать недействительной не могут. Договор купли-продажи состоялся на законных основаниях Имевшая право на пожизненное пользование квартирой бывшая супруга собственника добровольно снялась с регистрационного учета и теперь она потеряла свое право пользоваться квартирой.
Уважаемая Алена
Не придумайте сами себе проблем.
То лицо, которое имело право на проживание снялось с регистрации добровольно и тем самым утратило право на проживание. Если лицо дееспособное взрослое понимало что делает, то никаких проблем у Вас не будет.
А того кто пугает меньше слушайте
Удачи вам и всего самого наилучшего
Уже много раз отвечали на ваш вопрос. Что ваша сделка является ничтожной и при наличии судебного иска может быть применены последствия недействительности ничтожной сделки, как не соответствующей требованиям закона.
Не признают вашу сделку недействительной, нет оснований. Она снялась с регистрационного учета, тем самым потеряла право на бессрочное пользование жилым помещением. Вам не о чем переживать.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"