Могу ли я рассчитывать на больничный без оформления по ТК рф?
Здравствуйте. Если вы не оформлены по Трудовому договору, значит работодатель не отчисляет взносы в медицинский фонд страхования. Никто вам больничный не оплатит.
Нет не можете, листок временной нетрудоспособности выдается только работающему для предъявления работодателю о том что человек временно работать не может.
Здравствуйте,
Конечно нет. Больничный лист оплачивают только официально работающим гражданам.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, не можете оформить больничный и получить по нему оплату дней нетрудоспособности, так как не состоите в трудовых отношениях и не застрахованы в системе социального страхования. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.