Необходимые улучшения жилищных условий для тяжелого ребенка-инвалида - что делать в ситуации задержки рассмотрения заявления?
У меня такая ситуация. У меня тяжелый ребенок-инвалид ему уже 16 год имеет хронические заболевания эта эпилепсия с частыми припадками и дцп тяжелой формы. Я от ребенка отойти не могу и наняла соц работника, чтоб она мне помогала собирать документы на ребенка. Мы с ней 17 сентября подали весь пакет документов на улучшения жилищных условий я написала заявления в отдел по учету и распределению жилой площади Администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону. Соц работник спросила у специалиста вы нам, что нибудь на руки даете, на что та ответила нет, что она в течении месяца позвонит мне, чтоб я пришла за официальным документом поставили или нет ребенка на учет, меня сказала ставить никто не будет так-как у меня есть в собственности 15 метров общей площади в коммуналки где проживает 16 человек. Прошел месяц, мне так никто не позвонил и письменого уведомления я не получила. Позвонила туда 18 октября и мне было сказано, что мои документы были переданы в какую то комиссию, а там сроков рассмотрения моего заявления нет, на что я спросила, так что это могут и два месяца меня на очередь ставить, она еще раз повторила, что сроков рассмотрения там нет, как придут ей документы назад она позвонит. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться я не знаю. Помогите мне пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
что сроков рассмотрения там нет, как придут ей документы назад она позвонит. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться я не знаю. Помогите мне пожалуйста.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят--тогда с этим диагнозом положено жилье вне очереди--обращайтесь в прокуратуру помогут обратиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!