Ростов-на-Дону, 05.05.2017, 22:41

Вопрос о возможности постановки одного ребенка-инвалида в льготную очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос №12487637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2017, 22:41
У меня такой вопрос. Я подала 17 сентября документы в отдел по учету и распределения жилой площади администрации ленинского района города Ростова-на-Дону на улучшения жилищных условий так-как проживаю в коммуналки и имею ребенка-инвалида с тяжёлыми хроническими заболеваниями,G 40,3;G 80 ребенку 16 лет он не дееспособный. На меня, на мать метры не положенные мне сказали потому что у меня 15 метров общей собственности, собственность долевая не выделенная и у ребенка тоже. Мне сказали, что или они меня с ребенком ставят в общую очередь или ставят ребенка одного во льготную. Могут ребенка одного поставить на очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, могут. Потому что, площадь положена только инвалиду. Вы свою комнатушку потом объедините с его. Вот и все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А объединить как, продать? Просто мне тут говорили, что несовершеннолетнего не могут одного поставить на очередь. Спасибо большое!

05.05.2017, 23:42

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорили". Справка на ребенка есть - обязаны предоставить жилье вне очереди, а не поставить в очередь. Но Вы документы сдавайте, а там - видно будет.

Объединить, да - продать. Или - обратиться в жилотдел с заявлением о предоставлении Вам одной квартиры в обмен на 2 разные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 23:49