Отказ в бесплатном ремонте телефона из-за повреждений на корпусе - законное решение или нарушение прав потребителя?
Отдали телефон в сервисный центр (пятно на экране в результате перегрева). При приемке сказали на словах нам, что так бывает, типа заводской брак. Через неск дней ответили отказом в ремонте ссылаясь на вмятину на корпусе. Повреждения не связаны между собой, вмятине уже полгода. Законно ли отказали в бесплатном ремонте?
Лучший ответ
Полагаю что отказать в ремонте заводского брака из-за повреждения, которое с ним не связано не имеют права. Пишите претензию, при отказе удовлетворить обжалуйте в судебном порядке.
Если вы не согласны с решением экспертизы, то можете сделать независимую экспертизу и если ваши сомнения подтвердятся взыскать стоимость экспертизы в продавца.