Мы разводимся с женой. У нас 4 х комнатная квартира. Я хочу оставить ее ей и ребенку. Как это сделать документально?

Лучший ответ

Если квартира была куплена в период брака, вам следует заключить соглашение о разделе имущества. Для этого нужно сходить к нотариусу.

Здравствуйте! Вы можете составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса.

Если квартира зарегистрирована на Вас - то составьте соглашение о разделе имущества, по которому она перерегистрирует право на себя. Либо можете определить доли по 1/2 каждому, а свою долю можете подарить ребенку.

Здравствуйте! Дарственную можете оформить по данному поводу. Либо заключить брачный договор

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.