Вопрос о выплате за переработку при сокращенном рабочем дне для гардеробщицы на севере по гражданско-правовому договору
Работаю на севере гардеробщицей по гражданско-правовому договору, с 12 до 19 без обеда, у нас для женщин сокращенный рабочий день, у меня нет, один выходной, должен ли мне работодатель платить за переработку, по договору платит мне минимальную заработную плату.
Работаете на севере по гражданско-правовому договору. Сокращенный трудовой день регламентирован трудовым кодексом для тех, кто работает по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.
Здравствуйте! Работодатель переработку Вам не заплатит, так как Вы трудитесь не по трудовому договору. Все льготы и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством на Вас, к сожалению не распространяются.