Пользователь 9111.ru

Возможно ли открытие уголовного дела по случаю вымогательства со стороны адвоката?

Хочу поинтересоватся это история чисто выдуманная не существующая взята просто для примера. Я общаюсь с адвокатом некоторое время через интернет интересуюсь разными вопросами. Через некоторое время он мне звонит и говорит что я на нёс ему ущерб на 10000000 рублей и и за тебя у меня красные глаза я на нёс вред своему здоровью. Я спрашиваю у него где я возьму столько денег он мне говорит позвони призиденту. Прошло три года могу ли я пойти в полицию и заявить что это вымогательство вобще могут ли за это открыть уголовное дело?
Лучший ответ

Прошло три года могу ли я пойти в полицию и заявить что это вымогательство вобще могут ли за это открыть уголовное дело?

Нет конечно, срок давности уже прошел.. Всего Вам доброго!

Здравствуйте,

Вы бы еще лет через 10 вспомнили об этом.

Никакого уголовного дела не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Слава. Пойти в милицию и заявить, Вы конечно, можете, однако -

ст. 163 ук:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,-

Будет отказ. Кроме того вторая сторона Вас может обвинить в клевете.

Тут вам прямые доказательства вам нужны. Иначе вас могут самого привлечь за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Желаю вам удачи.