«Кассационная инстанция отменила постановление судьи по жалобе ст. 125 УПК - может ли судья повторно отказать в приеме жалобы указав другие причины отказа? И как следует исполнять обязательные решения судов всеми органами?

Кассационной инстанцией было отменено постановление судьи городского суда по жалобе ст. 125 УПК, и обязали рассмотреть в городском суде жалобу, может ли судья вновь отказать в приеме жалобы по ст. 125 упк указав другие причин отказа? Как же тогда обязательные решения судов всеми органами?

Лучший ответ

нет не может судья обязана ее принять и рассмотреть с учетом замечаний суда кассационной инстанции